Шифрование и секретность в Linux


           

Объявление переменной с атрибутом %TYPE



Листинг 11.27. Объявление переменной с атрибутом %TYPE

переменная таблица.лолеХТУРЕ

В листинге 11.28 приведена функция, использующая атрибут ITYPE для хранения фамилии автора. В ней задействован оператор конкатенации (11), описанный ниже. Команда SELECT INTO рассматривалась ранее в этой главе.

В листинге 11.28 следует обратить особое внимание на атрибут ШРЕ. Фактически мы объявляем переменную, тип которой совпадает с типом поля таблицы authors. Затем команда SELECT находит запись, у которой поле f I rst_name совпадает с аргументом, переданным при вызове функции. Команда SELECT читает значение поля last_name этой записи и сохраняет его в переменной 1_пагпе. Пример вызова функции с передачей аргумента приведен ниже, в листинге 11.29. Кроме того, передача аргумента пользователем встречается во многих примерах этой главы.



Содержание  Назад  Вперед





Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий